Могу ли я принять ее и подписать документ о прохождении этой практики?

Добрый вечер.

Девушка прошла обучение по специальности "лечебный массаж", хочет пройти у меня практику.

Я самозанятая.

Спасибо!

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Самозанятый гражданин не может принимать практикантов для прохождения практики по специальности «лечебный массаж», так как оказание медицинских услуг, включая лечебный массаж, требует наличия лицензии. Самозанятые не имеют права получать лицензии, так как это прерогатива юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ИП).

С уважением, Александр