Почему участковый врач, постоянно скидывает свои обязанности на других врачей
Здравствуйте. Записала ребёнка на прием к участковому врачу. Перезвонила медсестра с возмущением, и спросила, почему я записалась к ним. Я сказала, что у ребёнка 37.-37.3 держится уже 4 дня, и нет никаких симптомов. Она мне сказала, что не примет меня, и что я должна идти к дежурному врачу. Почему участковый врач, постоянно скидывает свои обязанности на других врачей
Здравствуйте! Вариант вижу следующий:
Необходимо составить письменную претензию к руководителю поликлиники, расписав все подробности произошедшего (идеально, если есть доказательства).
Претензию напишите в двух экземплярах: один передадите руководству поликлиники, а другой оставьте у себя, на нем должны проставить дату обращения и подпись ответственного лица. В течение 30 дней вам обязаны дать ответ (даже отрицательный).
В случае, если Вы не получили ответ или он не соответствует жалобе и не решает проблему, то рекомендую обратиться в «вышестоящую инстанцию» — в департамент здравоохранения Москвы или в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области, они серьезнее относятся к жалобам на своих подведов и уже проводят проверку изнутри самостоятельно в случае нарушения прав граждан (по результатам проведения проверки Вам также сообщат — 30 дней для ответа на обращения граждан).