Мне щас пришло смс что ваши счета заблокированы, вынесено ИП, взыскатель ООО СФО СТАНДАРТ, я ничего не брал а

Мне щас пришло смс что ваши счета заблокированы, вынесено ИП, взыскатель ООО СФО СТАНДАРТ, я ничего не брал а тут смс что я должен

Пытаюсь позвонить разобраться, вообще никак не могу с ними связаться, конкретная причина не написано что именно и за что должен

, Сергей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

вынесено ИП, взыскатель ООО СФО СТАНДАРТ, я ничего не брал а тут смс что я должен

Если Вам ничего не известно, и также не получали никаких документов до этого, например копию приказа о взыскании, то Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать
судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".

Далее должник может подать заявление о повороте исполнения, и вернуть сумму если успели взыскать.

Кредитор (истец, взыскатель) может подать исковое заявление по правилам искового производства

Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Сергей!

Данный факт нужно официально незамедлительно зафиксировать, для избежания негативных последствий. Будет правильно обратиться в дежурную часть ближайшего территориального органа внутренних дел по данному факту, для разбирательства и выяснения всех обстоятельств компетентным органом, возможно это мошенники.Желаю удачи!

Оставьте пожалуйста отзыв за мой ответ.