Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый день, я уезжал и не заплатил за локацию 350 евро, ну это гуртожеток где живут украинцы я не работал и уехал сказал когда буду работать оплачу, я приехал через 5 месяцев мне пришло такое письмо
Добрый день , я уезжал и не заплатил за локацию 350 евро , ну это гуртожеток где живут украинцы я не работал и уехал сказал когда буду работать оплачу , я приехал через 5 месяцев мне пришло такое письмо
В вашем сообщении не хватает важной информации — вы не прикрепили само письмо, которое получили. Также не указано, в какой стране находится общежитие, с которым у вас возникла задолженность.
Исходя из упоминания евро и украинцев, вероятно, речь идет о европейской стране. В этом случае применяются законы той страны, где находится общежитие, а не российское законодательство.
Общие рекомендации: 1. Долг за проживание является гражданско-правовым обязательством, которое необходимо погасить. 2. Если вы признаете задолженность, рекомендуется связаться с администрацией общежития и договориться о порядке погашения долга. 3. Возможно заключение соглашения о рассрочке платежа, если единовременная оплата затруднительна.
Для более конкретной консультации необходимо: — Предоставить текст полученного письма — Указать страну, где находится общежитие — Уточнить, был ли заключен письменный договор на проживание
Удачи в делах!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не успеваю пройти медкомиссию перед военными сборами
Ситуация в следующем.
Есть повестка на сборы 18.05 (подписанная бумажная + оригинал) и направление на медкомиссию в другой военкомат без конкретной даты, но срок очевидно до сборов.
После получения повестки я сначала потратил достаточно много времени на прохождение чекапа по своему ДМС по обследованию и фиксированию диагнозов своих заболеваний.
И только после этого явился на медкомиссию, где сразу же выдали направления на выписки из диспансеров и сдачу кучи анализов и ЭКГ, флюрографию и проч с поликлинике по месту жительства, где я до этого не был несколько лет. В военкомате на медкомиссии сказали, что финальное заключение дадут только после результатов всех анализов и выписок, что тоже очевидно.
Сегодня сходил в поликлинику к терапевту, чтобы открыла направление на анализы, и ЕМИАС не дает записаться ни на одно в ближайшие даты, врачи говорят система не работает и возможности записаться нет.
Важный момент! В момент вручения повестки на сборы и направления на медкомиссию, военкомат не выдал направления в диспансеры и на анализы, их я получил только после явки на медкомиссию под удивление врача. Это сильно усложнило процесс прохождения медкомиссии.
В результате может получиться ситуация, когда дата явки на сборы с вещами подойдет, а финального заключения медкомиссии не будет, причем по причине либо моей медлительности, либо по разным мелких техническим неполадкам систем и длительных сроков записи на процедуры по месту жительства. К тому же все походы по врачам совпадают с рабочим временем, которым я свободно распоряжаться не могу.
Вопросы собственно такие:
1) Какая ответственность за неявку на сборы по причине задержки прохождения медкомиссии? (повестка бумажная подписанная + электронная)
2) Можно ли сформулировать и каким образом уважительную причину возможной неявки?
3) Как оповестить военкомат в возможной неявке? У меня есть моб. телефон сотрудницы, которая его спалила, позвонив мне уточнить данные. На Госуслугах отправка документов в ВК сильно ограничена. Почту забирают раз в неделю, уже однажды отправлял данные по больничному листу. Наконец, можно ли лично явиться без повесток заранее и оповестить? Но в этом случае не хочу привлекать лишнее внимание военкома, и так уже в зоне внимания, так как пропустил первые сборы по больничному
4) Как снимать ограничения, которые на меня наложат в этом случае? (7.1 - права, кредиты и проч)
5) Если сборы круглый год, то мне выдадут другую повестку но уже для других ВУСов и в другой регион? (у меня 998, не служил по отсрочке)
6) Либо лучше поднажать и успевать на сборы, чтобы избежать проблем со штрафами, ограничениями и следующими сборами в будущем?
, вопрос №4946563, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Я живу в однушке (евродвушка 46 м2), надо мной сверху в такой же квартире живет семья из 5 человек. Там трое детей примерно от 2 до 8 лет. Каждый день слышу крики, маты, угрозы, хлопки в сторону детей от их матери, сопровождающиеся грохотом и плачем детей. Это также часто происходит после 23:00. Также есть очень интересный момент, который происходит почти каждую ночь. Например, сегодня, через 15 минут после того как на детей наорали, чтобы они шли спать (время уже было около 23:40), их родители решили очень громко заняться своими делами, издавая нечеловеческие СТОНЫ И ОРЫ. Насколько это вообще нормально, ведь если это слышно мне, то и дети через стену это слышат 100%. Можно ли вообще за это привлечь к какой то ответственности, не говоря уже о нарушении режима тишины? Хочу подать заявление в органы опеки или участковому. Как лучше сделать и как правильно составить заявление? Разговаривать с соседями бессмысленно, так как они агрессивные и уже угрожали мне за то, что я вызывала охрану дома. Также у меня есть много записей на диктофоне с криками на детей.
, вопрос №4945918, Алёна, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я инвалид второй группы , официально трудоустроена в клининговую компанию уборщицей. 30 04.2026 г. Я отправила заявление на электронную почту директору компании в которой я работаю. Дальше было 1 мая и выходные я не успела отправить еще заказное письмо с уведомлением о вручении потому что почта не работала и были выходные. 04.05.2026 г. У меня закончился больничный. Я написала в рабочие чат компании что мой больничный закрыт и спросила выходить мне на работу , на что администратор ответила мне что я сегодня 05.05.2024 г. Не работаю и возможно ини переведут меня в день... Я в конфликтной ситуации с администрацией своей компании потому что они хотят выкинуть меня с работы ни за что... Лепят прогулы не в свои смены, не ставят смены после выхода с больничного.... Ответа от директора по электронной почте я не получила, хотя просила написать мне... Я теперь не знаю в каком я трудовом положении....администратор написал мне в чате что я только лично должна приехать к ним в офис и написать заявление на отпуск без содержания на два месяца как инвалиду... Потому что у них только фирменные бланки которые подписываются только лично в офисе.... это законно ? Я инвалид я только вышла с больничного мне недолечили ногу , я еще хожу на уколы в процедурный кабинет и мне просто необходим отпуск поправить здоровье....
, вопрос №4945034, Света Светикова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени мое имя Андрей учасник
У меня схожая ситуация с ранее зотронутой темой о ВВК и отпуске по болезни. Попробую максимально коротко изложить ситуацию котороя происходит со мной.
Я не евляюсь не бывшим заключенным не 500м, был награжден медалью Жукова.
14.07.25 г я получил тяжолое миновзрывное ранение левой руки с осколочным переломом лучетой кости с поражением мягких тканей в г. Волчанск при штурме эливатора при атаке так называемого дрона ждуна. В следствии чего был госпитолизирован в г Белгород где был установлен аппорат КСВП. Далее переноправлен в Вешневског где были удалены осколки и поставлена тяжесть о ранении которое признано тяжолым направлен в госпитоль на базе гражданской БСМП в госпитоль где мне произвели пластику. После всех манипуляций мне была проведено ВВК и назначено 60 дней отпуска по болезни. Я проследовал в свою часть находящуюся в Ленингдадской обл. подал рапорт получил отпускной лист и поехал по месту жительства в г.Южно-сахалинск за свой счет т.к в ВПД мне отказали. По приезду встал на учет в военной комендатуре и отметил отпускной о прибытии. После недели отпуска у меня разрушается кость на кисти прилегающая к мезинцу в следствии установленой спицы КСВП. Далее я иду в комендатуру и беру направление на госпитализацию в г. Южно-сахалинский госпитоль для удаления данного участка КСВП у медика в комендатуре. Поступив в госпитоль мне аказывают помощь и производят все манипуляции и принемают решение о дополнительно спицы в лучевую кость для дополнительной фиксации так как кость была не в оси. Но корекно вытинуть у них не представилось возможным. Далее они меня перенаправляют в госпитоль в г.Хабаровск.
Поступив в госпитоль в Хабаровске меня перенапровляют в гражданскую больницу для последующего лечения. Где врачи принемают решение об установке пластины т.е производят остеосинтез. После монтожа и после операционного периода напровляют обратно в военный госпитоль с которого поступил проводят ВВК и назначают 60 суток. Где мне выписывают ВПД я следую до части в Лугу т.к отпуск закончен который мне выписывали в г. Рязани. По приезду в г. Луга пишу очередной рапорт на отпуск в очередной раз без ВПД т.к часть мотивируюя что не положено жду неделю в части и еду домой в Южно-сахалинск за свой счет 80тыс. руб. опять. Проведя дома отпуск как будто у меня хрустальная рука еду обратно в г. Луга как всегда опять за свой счет.
По приезду в лугу пытаюсь пройти ВВК но мне отказывают матевируя что лечение не окончено т.к жоская контрактура локтевого сустава отпровляют в Суворовский госпитоль в Питер где меня перенапровляют в ВМА имени Кирова. Но побочно между поездками меня так сказать в доброволь принудивельном порядке ставят в части в наряды по штабу где зам командира а сейчас комбриг застовляет мыть туалеты, чистить снег, сбивать сосульки с 8 менрового здания палкой и это человека с недавно произведенным истеосинтезом и все эти манипуляции приводят к разрушению его т.е винты просто выпадывают костные отломки расходятся происходит восполение, поднимается температура, дикии боли и жызнь становится не выносимой но в наряды как ставили так и ставят. По приезду в ВМА меня сразу госпитолизировать отказывают мотивирую что мест нет если чесно я был просто был опусташо и что мне делать с этой болью не знал все больше возникали мысли боже за что!!!, ну почему ее не оторвало!!!. Собрался и обратился к нач. меду госпитоля выслушев меня мне все таки было назначена голпитализация на ближайшее время через неделю. За что ему отдельное спасибо. Но мне нужно было за этих 5-ть дней и с этими болями сделать анализов на 62 тыс руб в платной поликлинике т.к если бы я их делал при части в Луге занело в лучшем случае месяц т.к очереди в поликлиники при госпитоле громадные к одному врачу доходило до 120 человек в день и были анали которые мог я здать только полатно т.к они не имеют данного оборудования и возможности. Я все успел и госпитолизировался.
При проведении операции медики с их слов-было обнаружнно загноение мягких тканей, лучевого нерва, и свищевого остемелита перешедшего в храническую стадию. С установкой аппората Элизарова и демантожом пластины. Операция длилась 6.5 часов. Пролежав в ВМА Кирова после операционной периуд и интенсивной терапии по приостановке остемелита меня направляют для дальнейшего прибывания в гражданскую Александровскую больницу также в г. Питере т.к мог возникнуть в любое время рецедив. Но вроде казалось что все обошлось мне делают ВВК и назначают 90 суток отпуска с постоянным наблюдением врача и контролем при помощи КТ. А также с направлением на госпитолизацию в нейрохирургию в ВМА имени Кирова
Котовое я теперь потерял и незнаю что делать дальше но об этом чуть позже. Я после получения документов еду в свою часть в Лугу для оформления отпуска. Но не тут то было после подачи рапорта его уже у нас в части не подписывают и отпускной лист не оформляют а отправляют в Луганску область на соглосование и подписание это в лучшем случае 2е а то и 3и недели. "Обрадывали" меня в части. Но на этом сюрпризы не закончились. Т.е находясь в части я стал самопроизвольно учасником проверки которая со мной сыграла злую шутку если таковой повернется язык назвать. 08.04.26г я находился в рассполежении казармы куда пришли сотрудники и донесли до нас информацию о том что собираются проводить поголовный анализ мочи и прводить экспрес аназ на содержание наркотически средств в организме. При сдаче у меня не понимаю по чему но онализ при первом заборе показал присуцтвие марихуаны но при сдаче второго его обнаружено не было. Но сотрудник упаковал анализ с первого забора мочи. Далее нам сотрудники сообщили что это не евляется конечным результатот что бы мы не волновались данны ализ мог показать результат и при употриблении обезболивающих средств и иных которые могли выдоваться нам в госпитоле или больнице чтобы это исключить они хотели приехать 09.04.26г и свозить нас на развернутый анализ крови чтобы исключить ошибку. Но в ночь с 08 на 09.04.26г меня разбудил старшена и сказал чтобы я прошел на построение на котором мне сообщили что меня отправляют на ПВД в Марковку находящуюся на террритори Луганска. На что я сначала в усной но потом и в письменой форме в виде рапорта отказывался ехать на основании ВВК Рапорт передал на тот момент зам. комбригу который принял его. На вопрос почему меня отпровляют отвечал наркоманам сдесь не место и у них нет права но жизнь. На что я возмутился и ответил ему что на основании этого теста вы не имеете право делать выводы и принемать решение. На что он ответил что разберемся но по факту не чего предпринето нет. По приезду в марковку я вынужден столкнутся с предвзятытм отношением выше стоящего руководства. Меня застовляли клоть и готовить дрова, разгружать машины, дежурить в столовой в связи с этим у меня лопнули регулировочные винты на аппорате элизарова в следствии чего перелом разашолся и сдвинулся, и начались лбильные желтоватые выделения с кровью в местах где были проколы. Я обратился к медикам т.к. систематически ставили мне обезболивающиее и производили перевязки на ПВД они мне проставили антибеотик цифроксон. Потом майор мне помог с БРК. отдедельное спасибо за человеческое отношение и помощь в эвукуации в часть в лугу. Медики свозили меня в г Новопсков где им рекомендовали меня срочно эвукуировать с района ПВД. В оди из дней за мной приехал сопрождающий с штаба который меня сопроводил до расположения в г. Луга. По приезду я был направлен в штаб где у меня отобрали телефон и всячески пресенговали. Когда я спросил в АХО номера исходящих или рисьменный отказ мне сказали что уних приказ мне эту информацию не выдовать.
, вопрос №4942678, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли с мужем и сыном квартиру. Хозяйка составила полноценный договор, за оплату жилища и Невозвртный залог в сумме 10000-на клининг, и 5 возвратные в случае если в кв все будет хорошо. Мы все подписали и уточнили есть ли тараканы в кв, на что был ответ что нет. Так же она сказала что за пару дней до нашего оформления она выселила других квартирантов потому что всю квартиру загадили,и она потратила на клининг 10к из своих. С тех пор оформляет полноценный договор с невозвратными деньгами при любых обстоятельствах. Мы оплатили за 2 месяца вперед квартиру и стали жить, спустя 3 дня в ванной и на кухне начала замечать тараканов. Через день хозяйка пришла отдать второй комплект ключей и я сказала ей что здесь тараканы. Она удивленно спросила где,ведь не может быть такого.Потом она сказала скорей всего это от бывших жильцов. Я ей сказала что нужно что то делать, либо я покупаю средства на свои деньги и травлю их либо будем как то что то делать и решать.Она сказала что хорошо, давайте сделаем так. Тут проходит месяц и наступает день оплаты ЖКХ-и она захотела придти квартиру посмотреть все ли чисто. Пришла-посмотрела начала смотреть все шкафы на наличие тараканов.Мы ей объяснили что из немного но они есть и выходят они в темное время суток либо когда выключен свет.Так же снимали на видео этих тараканов-доказательства есть. Дак вот,прошу заметить что когда лично я заехала в кв то не увидела следов того что был клининг- ванная была вся в налете, пыль повсюду, заляпанные шкафы, полы,грязный ковер и по мелочи на кухне крошки. Муж оформлял договор без меня и я по глупости не сказала ему что нужно все сфоткать-все изъяны и пятна, чтобы потом не было претензий. Дак вот когда я лично приехала в кв, то я убиралась еще 2 часа-отмывала душевую кабину, раковину, двери. Так же убрала ковер на балкон потому что будто по нему ходили в обуви. И вот мы ей сказали что нужно решать как то вопрос по поводу тараканов-либо скидывает оплату за кв-не всю сумму но снижает платеж и мы сами травим вызываем дезинсекторов за свой счет, потому что в планах съехать не было. На что она сказала что будем расторгать договор в конце мая, потому что будет травить сама- по её словам мы должны еще целый месяц жить с тараканами. Она хлопнула дверью и ушла недовольна с какой то Личной неприязнью.Суд позвонил через полчаса и предложил чтобы мы съехали в течении нескольких дней. Она возвращает нам оплаченный месяц и вычитает прожитые дни и коммуналку. На что муж спросил что на счет клининга- так как дома чистота, нас почти не бывает,работаем, сын в садике. После либо гуляем либо гостим у бабушки. На что она сказала что дома грязно и если при съезде будет чисто то вернет залог полностью, если нет то нет. Мы узнали что у нее много кредитов и скорее всего она кладет себе в карман что является мошеннической схемой считаю.Даже если люди съезжают и оставляют с собой полноценную чистоту даже лучше чем было до! Напомню что когда я увидела глазами что грязно очень дома не написала ей, что было ошибкой и не сфоткали. Вопрос, могу ли требовать и попросить с нее при выезде с кв прошлый договор клининга который она вызывала на уборку.И попросить так же договор когда мы съедем(оставив за собой чистоту).Договор на то что она реально вызывала клининг на невозвратный залог. Имеет ли она право отказаться предоставить это? Имею ли я право требовать с нее потом этот договор в правовом поле для доказательства того что она не присвоила себе в карман эти деньги а потратила на клининг? Если она не даст договор могу ли я сообщить в налоговую для её проверки.?Прошу ответить.так как квартира на близкий взгляд выглядела не чисто- и было видно что никакого клининга не имелось
, вопрос №4941886, Александра, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.