Ст 228ч3 Можно ли добиться минимальной срока и сколько это будет Или можно как то за хранение это переделать на статью
Добрый день! За сбыт около 60гр ,ракладчик Вину признал сразу сотрудничает. 15 лет назад был судим. Ст 228ч3 Можно ли добиться минимальной срока и сколько это будет Или можно как то за хранение это переделать на статью .
Здравствуйте, возможно смягчить приговор, но всё же учитывая, что преступление относится к особо тяжким.
Раз обвиняемый (или уже подсудимый?) признал вину, то это может повлиять на приговор в его пользу, важно в таком случае активно сотрудничать со следствием, что позволит смягчить наказание. Но в данном случае (60гр) - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы.
Для переквалификации обвинения по части 3 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков) на часть 2 статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков) необходимо учитывать обстоятельства дела, которыми я лично не располагаю.
Основанием для переквалификации может быть то, что обвиняемое лицо не сбывало и не намеревалось сбывать наркотики, а хранило их для иных целей, как правило, для личного потребления (если в Вашем случае это правда, то необходимо добиваться от адвоката ходатайства о переквалификации действий)