Можем ли мы потребовать, чтобы они убрали свои трубы и подключились в другом месте?

Добрый день, разрешили соседям подключиться к газовой трубе через свой участок. Соседи очень скандальные, умоляли, просили. Мы разрешили, но взяли с них письменное соглашение, что они ни скандалить ни кляузничать не будут. Но они свое соглашение нарушили. Можем ли мы потребовать, чтобы они убрали свои трубы и подключились в другом месте?

, Анна, снт. Волга
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Можете ссылаться на это соглашение. Важно проверить, были ли в документе прописаны последствия нарушения и возможность отзыва разрешения.

Если подключение было осуществлено с вашего согласия, но теперь вы хотите его отозвать, это может быть обосновано нарушением условий соглашения или необходимостью защиты ваших интересов.

Если соседи откажутся выполнять ваши требования, можете обращаться в суд.

С уважением, Александр