Здравствуйте, попалось объявление работа повара для военнослужащих на сво, работа в тылу, описание контракт
Здравствуйте , попалось объявление работа повара для военнослужащих на сво, работа в тылу , описание контракт заключается на год на фронт не отправляют , якобы заключают через министерство фин развития рф, так ли это и действительно ли можно спустя год вернуться домой
, Виталий, г. Пермь
в период мобилизации контракты продолжают действие до ее окончания, то есть если спустя срок контракта указ о мобилизации не будет отменен заключенный контракт продолжит действовать далее.
Что касается места исполнения обязанностей военной службы, то ограничений для перевода к новому месту службы не предусмотрено, как и обязанности назначить на конкретную должность и не переводить с нее, поэтому рекомендую относится критически к подобным объявлениям, поскольку они противоречат положениям законодательства.