Как добиться оплаты учебного отпуска, если справка-вызов придет после сессии?
Здравствуйте! Работаю дистанционно. 14.11.25г. трудоустроился на работу по ТК РФ(первый день). До этого происходил неделю обучение. Сразу же 14.11.25г. принес работодателю справку-вызов(для учебного отпуска), т.к. была учебная сессия. Справка-вызов с 15.11.25 - 29.11.25. Т.к. я обучаюсь заочно и дистанционно, то мне выслали эту справку в pdf-формате (первое образование и под все требования ст. 173 ТК РФ я попадаю для отпуска). Я поговорил с руководителем об отпуске, но он был не особо рад этому и сказал брать отпуск за свой счёт. Я сообщил, что не вижу в этом сиысла, т.к. я предоставил им справку-вызов. Далее он сказал оформить задачу в Битрикс24 на отпуск и приложить все необходимые документы. Но в самом Битриксе у них можно было выбрать ежегодный отпуск или отпуск за свой счет. Сказали выбрать за свой счет и приложить документы в комментарии. Я так и сделал. Далее со мной связался руководитель отдела кадров, где указал, что справку-вызов необходимо предоставить ему официально через ЭДО и, видимо, усмонился а документе, который я предоставил. Я связался с университетом, где мне сообщили, что справка оформлена полностью в соответствии со ст. 173 ТК РФ и если работодателя не устраивает - то ждут официальный запрос. Но также они 19.11.25г. сделали заявку на почтовое отправление бумажной версии. Как я узнал вчера - работодатель связался с университетом, где ему объяснили и подтвердили всю информацию. Справка вызов задерживается и пишут, что прибудет 28.11.25г. Работодатель никаких выплат не производил, а наоборот - руководитель отдела кадров игнорировал меня. Сегодня ответил, что он в отпуске. Вопрос: что мне делать в данной ситуации и как добиться выплат по данному виду отпуска? И должны ли они мне будут произвести оплату отпуска, если справка-вызов(бумажная) прибудет уже после окончания отпуска?
Кому мне направлять запрос на работу по поводу оплаты учебного отпуска?
Спасибо!