Теперь ни я, ни жена права на вычет по другой купленной в 2017г

D 2010г. купил 1-комн.квартиру (в то время 300т.р.). При оформлении права собственности она, почему-то, попадает в совместную с женой (по 1/2). В 2013г. узнали про вычет, вместе оформили, получили копейки (соответственно тем ценам). Теперь ни я, ни жена права на вычет по другой купленной в 2017г. квартире не имеем?

, Андрей Горбунов, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2013г. узнали про вычет, вместе оформили, получили копейки (соответственно тем ценам). Теперь ни я, ни жена права на вычет по другой купленной в 2017г. квартире не имеем?

 Добрый день! В принципе да, не имеете. Только если по уплаченным процентам ( если вторую брали в кредит и по первой не было кредита), но судебная практика в таких ситуациях ставит сохранение или утрату права на получение вычета по другому объекту в зависимости от того, когда именно Вы обратились в налоговую с заявлением о получении вычета — до или после 01.01.2024