Оплата за праздничные дни производится в декабре, до праздников?
При увольнении с последним рабочим днем 30 декабря 2025 года оплачиваются ли новогодние праздничные дни с 1 января по 9 декабря 2026 года? Оплата за праздничные дни производится в декабре, до праздников?
Согласно статье 136 ТК РФ, если день выплаты зарплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днём, оплата труда производится накануне. В 2025 году последний рабочий день — 30 декабря, поэтому зарплата за декабрь должна быть выплачена до конца этого дня.
С уважением, Александр
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В последний рабочий день 30.12.2025 г., Вам должны выдать заработную плату по 30.12.2025г., все кадровые документы и произвести компенсацию за не предоставленные ежегодные оплачиваемые отпуска и не более.
с 31.12.2025 года Вы не будете являться сотрудником данной компании и действия ст.112 ТК РФ
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
на Вас, как на работника не распространяется.
Доброго Вам дня