Родители покупали дом за мат капитал, и моя там есть доля, а у меня аресты за кредиты, могут ли они сделать теперь межевания?
Родители покупали дом за мат капитал , и моя там есть доля , а у меня аресты за кредиты , могут ли они сделать теперь межевания? Или нет
, Виктория, г. Хабаровск
Роман Чичигин
Доброе утро. Если дом это единственное вообще жильё то по закону на него нельзя наложить взыскание и следовательно межевать и выделять вашу долю смысла особо нет. Но они вправе наложить арест в виде запрета на регистрационные действия с домом, то есть запрет распоряжаться- дарить, продавать, в залог — все эти действия будут невозможны вплоть до списания по банкротству долга или его погашения.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н.
Если мой ответ был полезен приму небольшую благодарность в моем личном кабинете есть форма для заполнения.Удачи Вам.