Приехали, забрали.Как быть.На ремонт было потрачена большая сумма, Хозяева деньги возвращать не хотят
Купили не функционирующую машину без договора купли продажи, восстановили своими силами ,покупали запчасти и т.д.Оказалось она была у банка в аресте. Приехали ,забрали.Как быть .На ремонт было потрачена большая сумма, Хозяева деньги возвращать не хотят. Даже не предупредили о такой ситуации.Машину пока ремонтировали переписать не успели да и не смогли бы.
Здравствуйте, Анна!
Направьте продавцу письменную претензию с требованием вернуть уплаченные за автомобиль деньги и компенсировать документально подтвержденные расходы на ремонт.
Продажа вещи, обремененной правами третьих лиц (п. 1 ст. 460 ГК РФ), о которых покупатель не был предупрежден. В данном случае это привело к изъятию автомобиля, что является существенным нарушением договора.
Угроза: Укажите, что в случае отказа вы обратитесь в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения и возмещении убытков.
Если необходимо помочь в составлении документов, напишите в чат.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Анна, здравствуйте!
.
1. В данном случае имеются основания для расторжения договора купли-продажи, заявления требований о возврате оплаченных средств за ТС, а также возмещения убытков (см. ст. 460, 15 ГК РФ и т.д.)
2. Если договором не предусмотрен претензионный порядок, то можно сразу обращаться в суд (см. ст. 3 ГПК РФ).
3. Чтобы оценить шансы на 100 %, нужно изучить документы (договор, переписку, документы, подтверждающие расходы, изъятие ТС).
Могу сделать правовую экспертизу в чате.
Вы получите:
-разбор слабых и сильных мест вашего кейса;
-варианты действий с прогнозом результата;
Готов приступить. Напишите в чат. Нажмите «Общаться в чате»,либо вот сюда.
Люди регулярно обращаются с такими же вопросами и многие уже получили результат.
Посмотрите, как это было у других (вот ссылка ).
Теперь ваша очередь. Отправьте документы/информацию и вместе разберём ваш случай.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.