Анна, здравствуйте!
.
1. В данном случае имеются основания для расторжения договора купли-продажи, заявления требований о возврате оплаченных средств за ТС, а также возмещения убытков (см. ст. 460, 15 ГК РФ и т.д.)
2. Если договором не предусмотрен претензионный порядок, то можно сразу обращаться в суд (см. ст. 3 ГПК РФ).
3. Чтобы оценить шансы на 100 %, нужно изучить документы (договор, переписку, документы, подтверждающие расходы, изъятие ТС).
Могу сделать правовую экспертизу в чате.
Вы получите:
-разбор слабых и сильных мест вашего кейса;
-варианты действий с прогнозом результата;
Готов приступить. Напишите в чат. Нажмите «Общаться в чате»,либо вот сюда.
Люди регулярно обращаются с такими же вопросами и многие уже получили результат.
Посмотрите, как это было у других (вот ссылка ).
Теперь ваша очередь. Отправьте документы/информацию и вместе разберём ваш случай.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.