Насколько правомерно его требования?
Слесарь управляющей компании требует оплату за демонтаж унитаза, который мешает при смене общедомовых труб(труба канализационная). Насколько правомерно его требования?
В обязанности слесаря ЖКХ входит ремонт и обслуживание общедомовых инженерных систем: канализации, водоснабжения, отопления и др. Он не обязан выполнять работы, связанные с внутриквартирным имуществом, если это не вызвано необходимостью устранения аварии в общедомовой системе. arghome.ru +1
Если демонтаж унитаза требуется для проведения работ с общедомовыми трубами (например, при замене стояка), УК должна выполнить эти работы в рамках своих обязательств по содержанию общего имущества. В этом случае дополнительные платежи за демонтаж могут быть незаконными, так как такие работы уже включены в плату за содержание жилья.
С уважением, Александр