Хотела удалённую работу найти предложили стать аналитиком торги на бирже делали демонстрацию экрана

Здравствуйте! Хотела удалённую работу найти предложили стать аналитиком торги на бирже делали демонстрацию экрана скачивали приложения для общения и приложения биржи все под их руководством пополнили счет вот думаю не мошенники ли они

, Кристина, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Судя по вашему описанию, очень похоже на то, что вы столкнулись с мошенниками. Описанная схема имеет все характерные признаки инвестиционного мошенничества, когда злоумышленники имитируют торговлю на бирже, чтобы выманить деньги

Мошенники часто используют привлекательные предложения о работе для заманивания жертв. Настоящие аналитики проходят обучение, а не начинают «торговать» после короткой демонстрации.

Вам, скорее всего, предложили пополнить счет через сомнительные каналы (обменники, переводы на карты физлиц, криптокошельки), а не через официальный банковский перевод на лицензированного брокера. Все деньги, которые вы уже внесли, скорее всего, находятся у мошенников. Любые дальнейшие «комиссии», «налоги» или «страховки» для «вывода прибыли» — продолжение схемы.

Ради интереса можете попытаться сказать им, что хотите забрать свои деньги, думаю сразу по их реакции поймёте.

*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*

*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*