Могут ли меня уволить из организации?
Здравствуйте!Меня зовут Алексей, я воспитываю свою не совершеннолетнюю дочку без участия ее мамы, мы живем вдвоём с дочерью. Подскажите пожалуйста мне следующую информацию. Я уже как 1 год работаю в государственной организации гостиничного типа электиком официально, при трудоустройстве у меня не просили справку об отсутствии судимости, а вот сейчас попросили. В прошлом, более 10 лет назад у меня были судимости, "условно". Могут ли меня уволить из организации?
, Алексей, г. Иркутск
Игорь Федотов
- Вы имеете право обратиться к своему работодателю с разъяснением того, что условные судимости не являются основанием для увольнения на данном этапе.
- Возможно, имеет смысл проконсультироваться с юристом, чтобы понять, какие именно права у вас есть в вашей ситуации и подготовить необходимые документы.
- Будьте готовы к возможному собеседованию или объяснению ситуации с вашим работодателем.
Рекомендуется сохранять копии всех документов и переписки по вопросу, чтобы при необходимости иметь возможность защитить свои права.