Купила щенка в рассрочку, в объявлении было написано, что все щенки чипированы с щенячьей карточкой
Купила щенка в рассрочку , в объявлении было написано, что все щенки чипированы с щенячьей карточкой , ветпаспорт и договор, на деле я получила договор и ветпаспорт, говорят что остальное позже, сроки не указывают . Могу ли я не платить оставшуюся сумму денег до тех пор пока не увижу всех документов на собаку и как написать притензию продавцу
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.
Здравствуйте. Приобрели щенка московской сторожевой с метрикой и пометкой "не в разведение". С заводчиком был продолжительный разговор о том что у меня ребёнок инвалид, собака требуется для канистерапии, для того что бы в будущем возила ребёнка в тележке. На видео у щенка проводили тесты на звук, на резкие движения, все в порядке, щенок поехал к нам. По приезду я обратила внимание что цвет чуть другой и глаза, потом стало понятно что щенок не мог пройти тесты, мне прислали другого щенка но мы не стали отказываться от щенка тк деньги сказали что не вернут, характер не повод для возврата. Спустя месяц щенок начал волочить ноги, мне говорят что у больших пород так бывает но через пару недель задние лапы встали иксом, теперь точно видно что есть проблемы. Отвели к ветеринару, диагноз тяжелая дисплазия, щенку или менять суставы или же усыплять. Поменять суставы я не в состоянии, это делается только в Москве или же в Питере, не факт что щенок переживёт операцию и для меня это слишком неподъемно. Возможно ли вернуть с заводчика деньги за щенка? Уж расходы за два месяца думаю не верну но хоть что-то. Заранее спасибо за ответ
Автодилер и защита прав потребителя
Добрый день в марте 2024 году купил авто у офиц дилера за 3.6мл
спустя 14 тыс пробега при дождливой погоде появилась ошибка автоматического экстренного торможения и круизконтроля, которая может потухнуть при следующем перезапуске а также может держаться 2-3 дня. Соответственно круиз контроль перестает работать при данной ошибке, автоматическое экстренное торможение не проверял.
На 1 то 9 сентября 2024 года попросил указать данное замечание в документах, что и было сделано на что дилер сказал ошибка есть но сканер её не видит, покатайтесь пройдет.
на 2 то 24 000 км 7.01.2025 года также написал в замечаниях дилеру данную ошибку , в ответ на приборке она есть, сканер не видит покатайтесь пройдет.
Надоело кататься , написал письмо в представительство которое отправило меня на диагностику к дилеру
12 марта 2026 года приехал к дилеру на диагностику дилер подтвердил и сказал что всю информацию отправил в представительство
потом перезвонили сказали приезжайте 8 апреля 2026 года
8 апреля 2026 года приехал опять к дилеру и дилер мне сказал подождите 30 минут мы сейчас все сделаем, копались 4 часа и ничего не сделали, езжайте мы вам перезвоним.
По итогу 20 апреля я сам набрал им и они согласовали дату еще одной диагностики на 15 мая.
Заказ наряд на ремонт открыт 12 мартом 2026 года, сейчас 6 мая 26 года.
Если честно уже задолбался ездить с этой неустранимой проблемой учитывая что она непонятно чего может выдасть , так как 1 раз сработало экстренное торможение благо на пустой дороге где небыло никого, по вине этого датчика или нет незнаю. Но нехотелось бы чтобы оно сработало когда рядом были другие авто.
Вчера отправил претензию по почте с уведомлением и описью дистребьютеру. В претензии указал замену авто на аналогичный исправный без пробега, либо предложили другие варианты авто.
По итогу как я понимаю будит отказ. Исходя из описанной ситуации на что можно рассчитывать в связи с нововведениями по автодилерам желательно с цифрами , так как нужно понимание стоит ли дальше морочится, так как по сути марка данного авто меня полностью устраивает. сейчас у авто пробег 32 тыс, гарантия на авто 150 тыс пробега или 5 лет.
19 марта, к своему 17-летию, я приобрёл iPhone 15 Pro 256 GB в цвете Natural Titanium. Изначально я нашёл объявление на платформе Авито, где данный телефон был выставлен примерно за 55 000 рублей. В объявлении было указано, что телефон имеется в наличии, а также была указана акция, связанная с 23 февраля, хотя на тот момент уже был март.
Когда я приехал в магазин, цена оказалась уже другой — мне сообщили стоимость около 68 000 рублей. Вместе с зарядным устройством общая сумма покупки составила 70 200 рублей.
С самого начала я чётко обозначил продавцу свои условия: мне нужен был именно новый iPhone 15 Pro, не восстановленный, не бывший в использовании, объём памяти 256 GB, цвет Natural Titanium (серый / натуральный титан). Для меня было принципиально важно приобрести именно новый телефон.
Продавец сообщил, что именно такой новый телефон якобы отсутствует в наличии, так как его «уже заказали» и продать мне его не могут. При этом на Авито было указано, что телефон есть в наличии. Позже, приезжая в магазин ещё несколько раз, я заметил, что аналогичную фразу о том, что нужная модель «заказана», они говорили и другим покупателям, особенно по моделям ниже iPhone 16, из-за чего у меня возникло подозрение, что это была просто стандартная отговорка.
В итоге мне был продан телефон, который визуально был представлен как новый. Однако уже при первичном осмотре я заметил странный момент: возле разъёма зарядки, рядом с одним из винтов, была какая-то серая наклейка или след, который легко сдвигался пальцем. Под ним была заметна небольшая царапина или потёртость возле порта зарядки. Для нового телефона это вызвало у меня сомнения.
После начала использования дома выявились серьёзные проблемы с устройством. В первую очередь — плохая работа микрофона: меня плохо слышно как при обычных звонках, так и в голосовых сообщениях в мессенджерах. Далее обнаружилась очень быстрая разрядка аккумулятора: несмотря на то, что в настройках показывалось 100% состояния батареи, даже при включённом режиме энергосбережения и отключении всех лишних функций телефон мог полностью разрядиться примерно за 4 часа.
Также были проблемы с экраном: наблюдалось мерцание, нарушения цветопередачи, нестабильный цветокор. Позже ситуация ухудшилась — при использовании приложения TikTok начал проявляться эффект выгорания дисплея: нижняя часть интерфейса приложения как будто оставалась видимой даже после выхода из приложения. Если некоторое время не пользоваться TikTok, этот след пропадал, затем появлялся снова.
После обнаружения этих проблем я обратился в магазин по гарантии и передал телефон на диагностику. Телефон был принят сотрудниками магазина, однако уже на этом этапе возникли вопросы по документам: в акте приёма-передачи была указана дата 18 марта, хотя фактически устройство было передано позже — 21 или 22 марта. Я считаю, что дата была указана некорректно, возможно ошибочно, либо для сокращения сроков диагностики.
Во время приёма мне сообщили, что диагностика может занимать до 14 календарных дней. При этом сотрудники обещали самостоятельно связаться со мной по результатам проверки. Однако за всё это время мне ни разу никто не позвонил. Все звонки осуществлял только я сам.
Когда срок подходил к завершению, я несколько дней подряд звонил самостоятельно, начиная примерно с 14-го дня. Конкретной информации мне не предоставляли, телефон возвращать не спешили. В итоге мне пришлось лично приехать в магазин, и даже тогда сотрудники не хотели сразу выдавать устройство. Только после моего настойчивого требования, с указанием на нарушение сроков, мне вернули телефон.
По результатам диагностики мне сообщили, что «неисправностей не выявлено». Сотрудник пытался объяснить проблемы с экраном особенностями системы и даже ссылался на «iOS 26», утверждая, что нужно просто поменять обои и подождать. Также по проблемам со звуком мне объяснили, что якобы всё работает нормально. Однако после возврата устройства все проблемы остались, а некоторые даже усилились. На данный момент проблемы с телефоном продолжаются: микрофон работает плохо, аккумулятор быстро разряжается, экран мерцает и проявляет признаки выгорания, остаются сомнения по состоянию самого устройства и его происхождению.
Позже, уже внимательно изучая документы, я обнаружил в гарантийном талоне формулировку о том, что «мобильный телефон активирован в целях прохождения таможенного досмотра и новым устройством не является». При этом при продаже мне никто отдельно не объяснял этот факт, несмотря на то, что я прямо заявлял о необходимости покупки именно нового телефона. Если бы мне было прямо и понятно сообщено, что устройство не является новым, я бы отказался от покупки.
Учитывая совокупность обстоятельств — расхождение цены между Авито и магазином, продажу не нового устройства под видом нового, наличие дефектов сразу после покупки, формальную диагностику без устранения недостатков, а также сомнения в добросовестности продавца — у меня возникли серьёзные основания полагать, что мне был продан активированный, возможно восстановленный или ранее использовавшийся телефон по цене нового устройства.
Что мне делать,есть ли возможность выиграть в суд если они откажутся возвращать средства.
Здравствуйте, уважаемые! :) Два года назад я купил вендиногвый кофеаппарат «Точка черного». В договоре было указано, что машина будет работающая и мне будет помогать на каждом этапе мой франчайзи. Не хочу много расписывать, сколько всего они натворили, но аппарат не работает, а поддержка не отвечала(вначале они хоть как-то пытались помочь). Присылал ИП франчайзи письмо, чтоб вернули деньги, а я вернул неисправный кофеаппарат, но в ответ только тишина. В письме я написал, что договор расторгается потому, что они просрочили срок доставки, указанный в договоре (это действительно так, шел 5 месяцев). Ко всему прочему, они не прислали мне договор, подписанный со своей стороны! Вопрос: не поздно ли я спохватился писать в суд? Какие доказательства мне нужны? Как доказать, что аппарат неисправный? Лучше писать в суд на все их «косяки» или на один главный и действенный? Моя цель вернуть все деньги за аппарат и доставку, которая тоже не обговаривалась заранее. Пришлось платить уже перед фактом срочно Случай запущенный… по моему
В общем, в салоне KARATOV,проходит обмен старого золота на новое 9100 за гр,я хотела обменять свой браслет (фотки приложу) два кольца и серьги ,на золотой браслет побольше,в итоге мне насчитали(фотки приложу)что все мои украшения выходят на 10.20 грм,браслет который я хотела по цене выходил на 91790р.
Продавец мне сказала,что на глаз убрала по весам вставки на моей ювелирке.
В итоге у меня оставалось около 5000 с обмена, я решила возьму ещё серёжки в рассрочку,тем самым эти 5000к уйдут в счёт рассрочки...по итогу оставила девушкам золото,сказала считайте ,я пошла обговорю с мужем,когда мы поговорили с супругом,тотрешили взять дома оставшиеся золото и не брать рассрочку,по возвращению я увидела,что гранаты на моем браслеьы были вытащенны,и фианит с кольца(до сережек не доьрались слава богу,там тоже был гранат) отвёрткой и плоскогубцами ...сказать что я потеряла дар речи не чего не сказать.
И когда я сказала,что ещё подумаю, да и согласия не давала,чтоб все снимили,и не предупреждали об этом,что сейчас будут снимать вставки...да ещё таким образом.
В итоге ,они мне насчитали...что у меня даже на этот браслет не хватает в районе 20.тр...про серьги которые я зотела в рассрочку,вообще молчу.
По итогу мы пошли к ювелиру,ювелир сказал,что у меня повреждён один гранат и кольцо...сотрудники оплатили ремонт 5500 и попросили составить расписк о том,что они все починили и претензий я не имею...но я их ох как имею.
Я принесла не лом это во первых,моего согласия не спрашивали,чтоб снимать все камни...и теперь моё золото это лом,треснутый гранат и повреждено кольцо
Это браслет который я хотела ,а это они мне изначально считали на сколько выйдет моё золото ,с вычетом на их глаз вставки на украшениях