Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать временно человека, который не является родственником, в квартиру служебного найма
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать временно человека, который не является родственником, в квартиру служебного найма.
, Христина Николаевна Вахренева, г. Мурманск
Александр Коровин
Согласно ст. 100 ЖК РФ, собственник (наймодатель) вправе разрешить вселение иных лиц в служебное жильё, если это не противоречит условиям договора найма и законодательству. Без согласия собственника регистрация невозможна.
С уважением, Александр.