Сейчас я в браке, супруга приобрела автомобиль
Ребенку 23года и у меня долг по алиментам перед предыдущей супругой. Сейчас я в браке, супруга приобрела автомобиль. Вопрос могут ли приставы арестовать автомобиль
Здравствуйте!
Да, приставы могут арестовать автомобиль супруги, если он куплен в браке и является совместной собственностью, так как долг по алиментам – это личное обязательство должника, и если его личного имущества не хватит, взыскание могут обратить на общую супружескую собственность, выделив долю жены (ст. 45 СК РФ). Однако арест невозможен, если автомобиль куплен до брака, получен в дар или по наследству (личная собственность). Важно: арест возможен только после того, как пристав убедится, что другого имущества должника (денег, иного имущества) недостаточно для погашения долга.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.