Здравствуй у меня не давно у меня сын он пошёл служить как ему положено но потом после присяги он подписал

Здравствуй у меня не давно у меня сын он пошёл служить как ему положено но потом после присяги он подписал контракт и через не сколько месяцев он умер на полигоне где они проходили обучение его часть в которой он заключил контракт позвонили мне и сказали что его больше нету после похорон через не которое время мне его часть сказала собрать документы на выплаты и его часть подала 17.10.2025 г но ещё нет не каких выплат что мне дела я да же не знаю я уже обращалась к юристам они сказали что всё могут сделать но нужно для начала им заплатить 400 тысечь но у меня нет таких денег я мать одиночка я им сказала если со ставить договор и после результата я вам всё оплочю но они от козались я прошу вас помогите мне пожалуйста.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

его часть подала 17.10.2025

Самое главное уже сделано — документы собраны и поданы для организации выплаты. Как правило, срок выплат затягивается.

ужно для начала им заплатить 400 тысечь

Я рекомендую вам написать самостоятельно — вот как здесь вы это сделали — на сайте Минобороны. Это бесплатно и этого будет достаточно. И не придется тратить такие большие деньги.

ссылка на сайт https://mil.ru/electronic_reception. Ориентируйтесь на кнопку «Подать обращение».

Кроме отправки обращения в Минобороны вы можете сходить в отдел соцзащиты и узнать — положена ли вам региональная выплата от губернатора за погибшего сына.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Часть мне сказала и вэнкомат говорил что ему всё положено