Здравствуйте, пополнил счёт A7a5web, не торговал на нём, через некоторое время связались со мной и сказали
Здравствуйте, пополнил счёт A7a5web, не торговал на нём, через некоторое время связались со мной и сказали закрыть счёт, далее связался другой человек, попросил перевести деньги другому человеку, для подвязки, и эти деньги на моём счету, обещали связаться на следующий день, для вывода и страхования моих счетов. Если не закрыть счёт говорят будет 115 статья ФЗ. Как мне быть?
A7A5WEB — не настоящая платформа.
Все, что вам сейчас пишут и говорят, — элементы мошеннической схемы.
Что означает происходящее
Вы не торговали — значит, никаких обязательств у вас нет
Просьба перевести деньги другому человеку “для подвязки” — прямой признак обмана
Фразы про «страхование счетов», «закрытие кабинета», «вывод завтра» — выдумка
Угрозы 115-ФЗ используются для запугивания
115-ФЗ не применяется к частным лицам в таких ситуациях и не используется “брокерами”
Как вам действовать
Немедленно прекратите общение
Ничего больше не переводите, ни кому и ни под каким предлогом
Заблокируйте всех, кто с вами связывается
Зафиксируйте доказательства: переписки, номера, реквизиты переводов
Обратитесь в полицию.
Шаблон заявления:
bec-russia.com/otpravit-zhalobu-na-sajt/