Правомерно ли это, если билеты куплены?

Я работаю в МЧС- гражданский персонал. Положенные по закону 14 дней без сохранения заработной платы я выбрала. 19 декабря у сына свадьба, нужно ещё 2дня - один день на перелёт и один день свадьба, потом суббота и воскресенье выходные. Командир отказал. Правомерно ли это, если билеты куплены?

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма ст.62 Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.

Таким образом, оспаривайте отказ в письменном претензионном порядке к командиру и в вышестоящие инстанции.

Доброго Вам дня