Могу ли я отказаться от этих неоплачиваемых "добровольных" занятий

Здравствуйте, работаю в школе учителем математики, за 1 ч учащаяся 8 класса получила 2 по двум предметам.Учителями составляется план на вторую четверть, где указаны время и даты консультаций (бесплатных) на которые она должна ходить, чтобы восполнить пробелы в знаниях. Т е. учителей обязывают заниматься дополнительно, после своих уроков. От мамы поступила жалоба в комитет образования на буллинг со стороны учителей. Приходит комиссия для проверки как учителя занимаются с ней дополнительно и бесплатно ( девочка часто прогуливала уроки и была не готова, учиться не хотела и так с 1 класса). Могу ли я отказаться от этих неоплачиваемых "добровольных" занятий.

, Лилия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут