Могу ли пройти аккредитацию, как преподаватель по Дерматовенерологии и Косметологии?
Добрый день! Являюсь доцентом кафедры медицинского вуза, к.м.н. В 2017 г закончила 2 ординатуру по "Дерматовенерологии". По данной специальности не работала. В 2019 г. прошла ПП по Косметологии. В 2020 г ПК по Дерматовенерологии. С 2022 г. перешла на кафедру, где преподают эти специальности. С июля 2025 внесена в ФРМР как дерматовенеролог. Медицинский ВУЗ имеет договор с Областным кожно-венерологическим диспансером о сотрудничестве и я внесена, как преподаватель, который принимает практику. Могу ли пройти аккредитацию, как преподаватель
по Дерматовенерологии и Косметологии?
Согласно действующим нормам, для прохождения аккредитации по специальности «Дерматовенерология» и «Косметология» вам необходимо:
Доказать наличие квалификации в указанных областях (конечно, у вас есть образования и специальные курсы).
Иметь практический опыт, который подтверждает вашу квалификацию.
Проойти аккредитацию в соответствии с порядком, установленным приказом Минздрава
Так как вы уже внесены в ФРМР как дерматовенеролог и имеете договор о сотрудничестве с лечебным учреждением, у вас есть все основания для подачи документов на аккредитацию. В большинстве случаев преподаватели могут также проходить аккредитацию по специальностям, по которым они читают курсы.