И нужно сообщать об этом в миграционную службу?
У моего супруга РВП на основани брака ,заканчивается в апреле 26 года но и его загран паспорт заканчивается в апреле 26 года ,ему сейчас в декабре нужно ехать домой по семейным делам,он хочет поменять паспорт сразу ,аннулируется ли старый РВП ? И нужно сообщать об этом в миграционную службу ? Он еще официально работает. Гражданин Таджикистана
Добрый вечер.
, аннулируется ли старый РВП ?
Нет.
У него РВП сохранит свое действие при смене им паспорта.
На этот счет в Приказе МВД России от 08.06.2020 N 407 предусмотрена процедура рассмотрения заявлений о выдаче разрешения (дубликата разрешения) при замене документа, удостоверяющего личность.
172. При замене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении персональных данных (фамилии и/или имени, отчества, даты и (или) места рождения, гражданства, пола),иностранный гражданин обращается в подразделение по вопросам миграции по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства).
В заявлении о замене разрешения им должны быть указаны причины замены паспорта. Вместе с заявлением, предоставляются:
— новый паспорт;
— его копия с переводом на русский язык либо подписью переводчика, в случае, если документ составлен на иностранном языке. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.
Ранее выданное РВП у него изымается и оформляется новое разрешение.
173. В разрешении, оформляемом в виде отметки в новом документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, в реквизитах «номер», «дата принятия решения», «срок действия» и «наименование органа» указываются реквизиты ранее выданного разрешения.
В документе о разрешении в графы «номер решения», «дата принятия решения о выдаче разрешения» и «наименование органа, выдавшего разрешение» вносятся сведения о ранее выданном разрешении.
Срок действия вновь оформленного разрешения должен соответствовать сроку действия ранее выданного разрешения.