Сегодня должна была быть экспертиза, скажите пожалуйста что может грозиться в моем случае?
Здравствуйте: хотел бы уточнить: по статье 327 ук. Рф. Ситуацию следующая, сотрудники ДПС нашли у меня в автомобиле поддельное удостоверение, гос органа, дело в том что защитный ламинат на этом удостоверение не как у оригинала, срок действия этого удостоверения давно уже просрочен, по факту он уже не действующие удостоверение. На первом допросе я сказал что мне его подарили друзья, лица не установленные так как было это давно, удовольствия нигде не использовал нигде не показывал, удостоверение. Сегодня должна была быть экспертиза, скажите пожалуйста что может грозиться в моем случае?
На мой взгляд, если Вам друзья подарили это удостоверение в качестве «прикола», шутки, и вы его нигде никогда не предъявляли, не использовали его, то состава преступления не будет, и в возбуждении уголовного дела должно быть отказано на основании ст. 24 Уголовно-процессуального Кодекса РФ: