Я без документов могу ли дать доверенность другому мигранту чтоб он снял мне мои деньги?

Здравствуйте. Я мигрант из Узбекистана. У меня все документы просроченные. Я попал в реестр контролируемых лиц МВД. Заблокировали мою банковскую карту. Я сходил в банк чтоб снять наличным свои деньги но там мне отказали, сказали что из за отсутствие регистрации они не могут мне выдать деньги. Я без документов могу ли дать доверенность другому мигранту чтоб он снял мне мои деньги?

, Баходир, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Вы можете оформить 2 вида доверенности.

Банковская доверенность — оформляется непосредственно в банке, где у вас открыт счёт. Позволяет совершать ограниченный набор операций, например, снятие наличных, внесение средств, получение выписок. Для её оформления требуется присутствие только доверителя (вас), присутствие доверенного лица необязательно.

Нотариальная доверенность — удостоверяется нотариусом. Даёт более широкие полномочия, включая возможность распоряжаться счётом, закрывать его, оформлять новые карты и т. д. Требует присутствия доверителя и предоставления паспортных данных доверенного лица.

С уважением, Александр.

Баходир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое