У данного гражданина есть прописка временная на территории России, сам он уехал в день совершения дтп после
Добрый день, было совершено дтп с гражданином Монголии, в котором он виновная сторона по решению ГИБДД. На момент дтп у виновной стороны присутствовала страховка ОСАГО зарегестрированная на другого человека. Я получила возмещение от своей страховой компании в размере 400 т. р. Согласно оценке независимой экспертизы ущерб моего авто составил 1 млн 62 т. р. У данного гражданина есть прописка временная на территории России,сам он уехал в день совершения дтп после разбора с сотрудниками ГИБДД в Монголию.На звонки и просьбу решить в досудебном порядке игнорирует. На сколько реально возместить разницу, и по какому принципу будут работать судебные приставы после решения суда в мою пользу?
Но всё-таки уточните, автомобиль принадлежал этому гражданину Монголии, или собственником является иное лицо? Гражданин Монголии был указан в полисе ОСАГО как лицо, допущенное к управлению транспортного средства?
Если собственник авто — иное лицо, и гражданин Монголии не был указан в полисе ОСАГО как допущенное к управлению т/с лицо, то требования о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, можно предъявлять к собственнику автомобиля.
Уточняйте эти моменты.