Как должна оплачиваться данная работа?

Здравствуйте! Как документально оформить вызов на работу в нерабочие праздничные дни у ИП? Как должна оплачиваться данная работа? Благодарю!

, Людмила, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, норма статьи 113 ТК РФ регламентирует, что работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника, и оплачиваться согласно норм  статья 153 ТК РФ Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере и Вашего трудового договора.

Доброго Вам дня