Возможно расторгнуть брачный договор завереный был нотариусом

Возможно расторгнуть брачный договор завереный был нотариусом.

, Игорь, г. Ангарск
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

Да, брачный договор, даже если он был нотариально удостоверен, можно расторгнуть или изменить — но только в установленном законом порядке.

•     Изменить — по взаимному согласию супругов, также через нотариуса.
•     Расторгнуть — по взаимному согласию супругов (нотариально) либо через суд, если один из супругов против.
Основаниями для расторжения через суд являются:
— Нарушение условий договора одной из сторон.
— Существенное изменение обстоятельств.

— Противоречие условий договора закону или интересам семьи.

С уважением, Афанасьев Вячеслав!

Игорь
Клиент, г. Ангарск
Все понятно буду вести переговоры с супругой Спасибо.