В Моральный ущерб он указывает потерянное время, фиксация ДТП в сервисах по продаже автомобиля, что автомобиль он не продаст больше за ту сумму, которую хотел до ДТП
Добрый день . Подскажите пожалуйста консультируете по вопросу ДТП, ОСАГО.
Очень посоветовали Вас
Вопрос такой
Мы виновники ДТП . Небольшого. В пробке, сдавая задним ходом наехали на новый автомобиль ( неизвестно битые он был или нет) , примерной рыночной стоимостью 1,4 млн . В результате повредили переднюю часть автомобиля пострадавшего.
У пострадавшего не было ОСАГО. При оформлении через ГАИ ему выплатили максимальную сумму компенсации 400К от нашей страховой.
Пострадавший нанял независимую экспертизу, которая оценила ущерб в размере 900К.
Спустя два месяца после ДПТ пострадавший решил поставить нас в курс о том, что ему нужен моральный ущерб. При этом уточнил, что денег от страховой компании ему полностью хватило.
(но это только со слов пострадавшего) , никаких доказательств нет.
Сейчас пострадавший требуют сумму морального ущерба 200 тысяч руб. либо он передает дело в суд.
На какую сумму ущерба может рассчитывать пострадавший, какие документы необходимо нам для урегулирования конфликта и имеет ли он право подавать на эту разницу в компенсации между выплатой страховой и суммой независимого эксперта.
В Моральный ущерб он указывает потерянное время, фиксация ДТП в сервисах по продаже автомобиля, что автомобиль он не продаст больше за ту сумму, которую хотел до ДТП.
Со слов пострадавшего автомобиль уже находился в ДТП не в первый раз , но пока фактов подтверждения с нашей стороны нет.