Мы одали свою собаку даром у нас её забрали а теперь хотят вернуть

Мы, одали свою собаку даром у нас её забрали а теперь хотят вернуть

, Чулпан,
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте!

Если не был оформлен договор, то можете не отдавать. Лучше бы, чтобы были свидетели, что вам отдали собаку даром.

С уважением, Александр.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам вернуть?

Если  так, то можете забрать.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

Расторжение договора дарения возможно по соглашению сторон.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения \ КонсультантПлюс

либо по основаниям, указанным в статье 578 ГК.