Установлен шлагбаум с обычным кодовым замком, некоторые соседи с кооперировались создали свой чат для

Здравствуйте , вопрос такой , я купила квартиру в городе Сочи и являюсь собственником , у нас есть не большая подземная Парковка места там общие выкуплених парковочных мест нет ! Установлен шлагбаум с обычным кодовым замком , некоторые соседи с кооперировались создали свой чат для автомобилистов куда другим собственником не попасть и закрывают шлагбаум меняя каждый день код и не говорят другим собственникам , из за этого я не могу попасть на парковку , что делать в этом случае ? Ведь мои права нарушены это самоуправство ! Я как собственник не могу попасть на парковку и вынуждена постоянно спускаться если приезжает Доставка , вчера вот скорая не могла проехать потому что ни кто ни знает код замка , что делать в этом случае ?

, Марина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!

Каким образом этот вопрос был решен на общем собрании?

если в доме УК или ТСЖ?

Марина
Клиент, г. Москва
В доме есть УК, я так понимаю что было голосование, но на тот момент я не была еще собственником квартиры в этом доме

То что Вы не были собственником не имеет значения.

Какие решения были приняты на этот счет общим собранием собственников? Обращались ли Вы в УК?