Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство, вопрос действительно важный, тем более после стольких лет службы.
Сразу скажу по сути. Стаж службы в МВД включается в выслугу лет для назначения военной пенсии, так как и служба в МВД, и служба в Вооружённых Силах относятся к видам федеральной государственной службы, засчитываемым по Закону РФ № 4468-1. Ваши 7 лет в МВД суммируются с 15 годами службы в МО РФ, в итоге получается 22 года выслуги.
При увольнении по семейным обстоятельствам право на пенсию сохраняется, если общая выслуга составляет 20 лет и более, что в вашем случае выполняется. Поэтому основание увольнения здесь роли уже не играет, ключевое — подтверждённая суммарная выслуга.
Если ситуация непростая, хочу поддержать вас, вы честно отслужили большой срок, и государство обязано учесть это при назначении пенсии.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.