И вообще на какую сумму могу рассчитывать в свою пользу?
Добрый день!
Собираюсь подавать на алименты на ребенка и на себя .зарплата у бывшего супруга вся белая в размере 105 тыс.Но есть большая ежемесячная сумма по кредитам 45 тыс (совместно нажитые ,при разводе не делились ,все платит бывший) У меня есть тоже ежемесячный денежный долг 30 тыс ,деньги брала после развода на выкуп доли в квартире(но сумма взята у родственников ,официально нигде не числится )Может суд отказать в выплате алиментов на меня ,если у бывшего супруга от зп остаётся на руках чуть больше прожиточного минимума? И вообще на какую сумму могу рассчитывать в свою пользу ?
Здравствуйте!
В алиментах на ребёнка суд не откажет — они будут назначены в любом случае.
По алиментам на Вас — отказ возможен, если суд посчитает, что у бывшего супруга после всех обязательных удержаний не остаётся средств сверх минимума для собственного содержания.
Кредиты, которые он платит, могут снизить размер алиментов, но полностью от них не освобождают.
Ваш неофициальный долг суд учитывать не будет.
Ориентировочно:
— на ребёнка — стандартная доля от дохода;
— на Вас — фиксированная сумма, если докажете нуждаемость, но она будет небольшой либо может быть отказ.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберём детальнее.
С уважением
Магомедов М.М.