На каких условиях ребенок сможет приобрести билет от Москвы до Хабаровска при отсутствии паспорта РФ, если регистрация по месту жительства на Дальнем востоке
Здравствуйте.Ребенок проживает с матерью за границей, в Дубае, там же обучается в школе. Прописан и имеет долю квартиры на Дальнем востоке. Загран паспорт и свидетельство о рождении при нем. В декабре ему исполнилось 14 лет, но до лета школа и работа матери им не позволяют вернуться домой для оформления паспорта. На каких условиях ребенок сможет приобрести билет от Москвы до Хабаровска при отсутствии паспорта РФ, если регистрация по месту жительства на Дальнем востоке
Здравствуйте!
Ребёнок сможет купить билет и лететь по загранпаспорту (как по документу, удостоверяющему личность). Регистрация на Дальнем Востоке на покупку/перелёт не влияет.
Если загранпаспорт по каким-то причинам не примут (редко, но бывает из-за правил конкретной авиакомпании), тогда нужен временный документ на возвращение/удостоверение личности — его оформляют через консульство РФ, и по нему тоже можно добраться до РФ и далее оформить внутренний паспорт.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личные сообщения, разберем детальнее
С Уважением Магомедов М.М!