Почему хотять на меня заказать сват докс?
, Rrrrrrr, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Rrrrrrr!
Заказ «сват» и «докс» может быть направлен на запугивание, шантаж или публичное унижение.
«Докс» (от английского docs — документы) — это поиск персональной и конфиденциальной информации в интернете без согласия человека. В результате могут быть обнародованы ФИО, адрес, номер телефона, фотографии и другие личные данные.
«Сват» (от английского swat — штурмовая полиция) — это ложный вызов спецслужб о серьёзной угрозе в чужом доме, после которого на место приезжает спецназ.
Важно помнить, что такие действия незаконны и караются по закону.При угрозах личными данными или ложном вызове спецслужб следует обратиться в полицию и Роскомнадзор.