Работодатель настаивает на том, что я должна заново проходить у них мед осмотр
Имею действующую мед книгу. Работодатель настаивает на том, что я должна заново проходить у них мед осмотр. Я не согласна как минимум потому, что моя мед книга действительна, все врачи и анализы были пройдены в Мобилмед. Работодатель ссылается на закон и пишет: « Здравствуйте.
Использовать результаты ранее пройденного медицинского осмотра нельзя даже в том случае, если заключение о профессиональной пригодности потенциального работника было получено за день до его трудоустройства на новую работу. На это прямо указывают положения ст. 213 Трудового кодекса РФ, согласно которым работодатель обязан вновь поступающего на работу сотрудника отправить на первичный медосмотр.»
Да