Можно ли вывести водителя на работу в выходные дни
Можно ли вывести водителя на работу в выходные дни. С воскресенья одной недели по субботу другой, в сумме 7 рабочих дней подряд.
, Екатерина, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Екатерина, г. Москва!
В выходной день работник должен отдыхать.
Работа в выходные дни возможна по согласию с работником. Работа в выходные дни запрещена в соответствии со ст. 113 ТК РФ.
ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается,