Я выполнил работу после этого получаеться сегодня открыл самозанятого, могу ли я получить расчет, или нужно время
, Константин, г. Москва
Ярослав Щербаков
Добрый день.
могу ли я получить расчет
Если вы про расчет налога, то согласно статьи 11 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ:
• до 12‑го числа каждого месяца налоговая отправляет самозанятому уведомление с суммой платежа за предыдущий месяц;
• до 28‑го числа этого месяца налог нужно уплатить.
Первым налоговым периодом будет период со дня постановки на учет до конца календарного месяца, следующего за месяцем, в котором была постановка на учет.