Это вообще нормально, в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите подалуйста, у меня такая ситуация - пришел в МВД (паспортный стол) получить Справку с места жительства умершей матери. У меня отказались принимать заявление ссылаясь на "праздничные дни! Это было 30 декабря 2025 года! Правомерны ли действия сотрудника, отказавшего в принятии заявления? Если нет, то как можно наказать неадекватную девушку (Прочитала заявление, ухмыльнулась, Поздравила, и сказала - В праздничные дни заявления не принимаем) в законном порядке конечно же? Это вообще нормально, в данной ситуации?
Здравствуйте, Вячеслав!
как можно наказать неадекватную девушку (Прочитала заявление, ухмыльнулась, Поздравила
О неэтичном поведении сотрудника органа внутренних дел (поздравление со смертью матери) необходимо сообщить в вышестоящее подразделение МВД. Например, написать письмо заместителю начальника Управление МВД по г. Краснодару Казакову В.А. по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Красная, д. 23.