Уважаемый Руслан, здравствуйте! К сожалению, не все юристы понимают специфику данного договора, потому дополню.
Из Вашего описания и предоставленного отказа Заказчика следует, что договор содержит как сильные положения в Вашу пользу, так и спорные моменты, которыми Заказчик пытается злоупотребить (ст.10 ГК РФ)
1. Согласно п. 5.5 Вашего договора, действует правило автоматической (молчаливой) приемки: то есть, если в течение 3 рабочих дней с момента получения Акта от Исполнителя Заказчик не направил мотивированный отказ, работа считается принятой. Это Ваш главный «козырь».
Ваши действия в декабре 2025 года, когда координатор проекта со стороны Заказчика предложил провести приемку, но затем не последовало ни ответа, ни мотивированного отказа в установленный срок, с высокой долей вероятности означают, что работы были приняты по умолчанию.
Т.е. его текущий отказ, пришедший довольно таки поздно и без соблюдения договорного порядка, является необоснованным.
2. Теперь по существу претензий Заказчика.
Во-первых, ссылка на истечение срока договора (до 31.08.2024) не отменяет факта его фактического исполнения сторонами после этой даты.
Если Заказчик продолжал взаимодействие, давал задания и согласовывал продление сроков устно (что подтверждается перепиской о приемке в декабре 2025), это означает соглашение о пролонгации или, как минимум, фактическое принятие продолжения работ.
Статья 432 ГК РФ указывает, что существенным является соглашение по всем существенным условиям договора, а срок, если он не является существенным для данного вида договоров, может быть изменен соглашением сторон.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение
Ваши последующие действия являются таким соглашением.
Во-вторых, требование о предоставлении доступа к сайту для тестирования игнорирует условия договора о переносе сайта на серверы Заказчика только после полной оплаты.
Ваше предоставление доступа на тестовом хостинге является надлежащим исполнением обязанности по предъявлению результата для приемки(ст.309 ГК РФ). Отказ Заказчика проводить проверку в таком формате является его проблемой, а не нарушением с Вашей стороны.
3. Работы внутри системы 1С, выполняемые третьим специалистом, нанятым Заказчиком, не входят в предмет Вашего договора. Вам необходимо четко сослаться на конкретные пункты ТЗ, где описан требуемый функционал.
Вам надо подготовить ответ-письмо на отказ, в котором по пунктам, со ссылками на договор (п. 5.5 о приемке, п. о порядке оплаты, приложения с ТЗ), опровергните его доводы.
Укажите, что работы считаются принятыми в силу автоматической приемки, а его претензии получены с нарушением установленного договором срока и не соответствуют объему Ваших обязательств.
Потребуйте в разумный срок подписать Акт и произвести окончательную оплату.
Если ответа не последует, направляйте претензию, а затем обращайтесь в суд.
В суде Ваша позиция думаю, что будет сильна благодаря фактам бездействия Заказчика.
Что касается интеллектуальных прав, в рамках данного спора Вы можете предложить оформить отдельное соглашение об их отчуждении после полного расчета.
С уважением, Дарья Алексеевна!