Здравствуйте меня зовут Фатуллоев Довудшох меня выдворили из РФ я хочу знать срок выдворение заранее спасибо
Здравствуйте, Довудшох.
Давайте разберем вашу ситуацию. Срок, на который вас выдворили, не выбираете вы — он определяется государственным органом, вынесшим это решение. Этот срок указывается в самом постановлении о выдворении.
Чтобы узнать точный срок, вам нужно сделать следующее:
Найти сам документ — постановление о выдворении. Обычно его выдают при выходе из специального учреждения (ЦВСИГ) или вручают лично. Если у вас его на руках нет:
Попробуйте вспомнить, кто именно его выносил: суд или территориальный орган МВД (УВМ / ГУВМ).
Если решение выносил суд, вам должны были вручить копию. Если решение выносило МВД, постановление подписывал начальник отдела УВМ.
Посмотреть срок в документе. В постановлении обязательно есть пункт, который звучит примерно так: «Выдворить [ФИО] за пределы Российской Федерации с запретом на въезд на срок… лет». Вот эта цифра и есть ваш срок.
Здравствуйте,
При выдворении срок запрета на въезд — 5 лет в силу ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации...
Получить письменный ответ с точными датами Вы можете написав обращение в УВМ МВД по вопросам миграции онлайн. Ответ также будет направлен Вам онлайн на электронную почту