Сейчас устроилась учителем, могу ли я считаться молодым специалистом?

Здравствуйте. Получила профессию учитель начальных классов, пока получала профессию работала в школе старшим вожатым. Сейчас устроилась учителем, могу ли я считаться молодым специалистом ?

, Наталья, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, вы можете быть признаны молодым специалистом, если устраиваетесь на работу по полученной профессии (учитель начальных классов) впервые после окончания очной формы обучения — в течение одного года с момента выпуска. Предыдущая должность старшего вожатого не является профильной для педагогического диплома, поэтому не исключает статус молодого специалиста. Уточните в отделе образования региона — меры поддержки регулируются субъектом РФ.