Что я потеряю если уйду не отработав три месяца?
Здравствуйте, в организации, где я сейчас работаю массовое сокращение. Мою должность сокращают и предлагают перевестись на должность ниже. Я хочу отказаться от этой должности, подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены. При массовом сокращении необходимо отработать три месяца, какие выплаты положены до и после; и какие выплаты положены, если я уйду досрочно не отработав три месяца после выдачи уведомления. Что я потеряю если уйду не отработав три месяца?
Уведомление мне еще не выдали, но оно уже готово, обещали на днях.
Здравствуйте! При сокращении вам положены: выходное пособие (средний заработок за 1 месяц), а также сохранение среднего заработка на период трудоустройства — до 2 месяцев (иногда 3). Если уйдёте досрочно по соглашению работодателя — получите компенсацию за неотработанные дни уведомления + все положенные выплаты. Без согласия — рискуете потерять часть гарантий. Уведомление должно быть вручено за 2 месяца (ст. 180 ТК РФ). Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).