Вот если меня отчислили с колледжа, я не буду больше получать выплаты от государства?

Вот если меня отчислили с колледжа,я не буду больше получать выплаты от государства ?верно?

, Инесса, г. Мытищи
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Да, после отчисления из колледжа студент теряет право на получение выплат от государства, в том числе социальной стипендии. VTB.

Исключение составляют ситуации, когда получатель находится в академическом отпуске, декретном отпуске или отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. В эти периоды материальная помощь от государства продолжает выплачиваться, так как фактически получатель числится в учебном заведении. VTB.

Если студент считает, что выплату социальной стипендии прекратили необоснованно, он может направить вопрос руководству вуза или колледжа, обратиться в министерство или ведомство, которому подчиняется учебное заведение, или написать жалобу в прокуратуру.