Муж работает вахтовым методом, работадатель не обеспечивает питанием, суточные на питание не выплачивает

МУЖ РАБОТАЕТ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ, РАБОТАДАТЕЛЬ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПИТАНИЕМ, СУТОЧНЫЕ НА ПИТАНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ

, Снежана, г. Москва
Светлана Урзова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Согласно пункту 6.1 Основных положений о вахтовом методе организации работ, работодатель обязан обеспечивать работников ежедневным трехразовым горячим питанием. Это требование подчеркивает важность полноценного питания для сохранения работоспособности и здоровья сотрудников, находящихся вдали от дома.

Организация питания может осуществляться различными способами, включая создание собственной столовой, привлечение сторонних организаций или компенсацию расходов работников на питание. Выбор конкретного подхода зависит от внутренней политики компании и отражается в коллективном договоре или локальных нормативных актах.

Пусть муж требует компенсации у работодателя. Если работает официально, с данной жалобой он может обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Если консультация Вам помогла, мне будет очень приятно, если Вы поставите плюс. Хорошего дня!