Можно ли по истечении срока в июле 26 года ему больше ничего не подписывать и вернуться домой?

Здравствуйте. Зять был призван в армию в июне 25 года. В июле податсалтна год контракт в части, не на сво. Пытался сразу же его расторгнуть, не дали. Можно ли по истечении срока в июле 26 года ему больше ничего не подписывать и вернуться домой?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут