Устроилась на работу а в договоре написали другую дату поступления на работу
Устроилась на работу а в договоре написали другую дату поступления на работу. Зарплату платят частями. Решила уволится написала заявление начала отрабатывать ,заболела . Уволили задним числом ,даже те дни что отработал не посчетали
Если в трудовом договоре указана дата начала работы, не соответствующая фактической, и вы выполняли трудовые обязанности ранее, это нарушение ТК РФ. Увольнение «задним числом» без учета отработанных дней и периода болезни — незаконно. Даже при увольнении по собственному желанию работодатель обязан оплатить все отработанное время и больничный. Требуйте письменного расчетного листа и при отказе — обращайтесь в трудовую инспекцию или суд. Срок обращения — 3 месяца с момента нарушения.
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)