Заставляют проходить нарколога полностью
Лишение прав за сплошную полосу. Заставляют проходить нарколога полностью. Как за пьянку. Это законно?
Добрый вечер. Вы совершили административное правонарушение ПДД, пройти нарколога могут попросить пройти и лучше не отказываться
Добрый день, Виталий!
В целях беспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6a097f49d3d25f857eb92646fbbd0cfed4bb8f6c/
Добрый день, при наличии признаков алкогольного или наркотического опьянения сотрудник ГИБДД вправе требовать прохождение освидетельствования. Отказ от прохождения, влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Если я правильно понимаю, Вас остановили для составления протокола за пересечение сплошной линии.